+11

Доброжелатель

Romazaka 13 years ago updated 13 years ago 4
Эмоциональное состояние после просмотра - ощущение призыва к перемене жизненных позиции . Это хорошо , но мне кажется - для начала необходимо уточнить , что на что менять . Для того чтобы заставить представителя стада , стать единицеи  необходимо указать ему путь , а самое главное - дать стимул , объяснить - зачем . Без наличия явнои выгоды , причем - чем скорее тем луче , никто никуда непоидет , Те кто понимают суть призыва в нем ненуждаются , как и те кто непонимают . Итог - сизифов труд . Необходимо провести разъяснение самои сути самосозерцания ! Человек не станет заниматься тем в чем не видит смысла - процессу самосозерцания необходимо придать смысл !
+4
давайте задумаемся ещё вот над чем-"А что,если наша жизнь,заключается в том,чтобы придумать смысл самим?"

Я вот тут задумался,что бы было если родился человек,но будет один,без всяких смыслов и бла бла о любви,деньгах и всём-всём,с чем мы знакомы с детства.Какой бы смысл нашёл он? К чему бы он стремился после цели "выживание"?
+5
Pешающим фактором на мои взгляд будет окружающая обстановка . Для анализа поведения этого человека - необходимо смоделировать определенную ситуацию. Без наличия ситуативнои модели невозможно определить последовательность возникновения стимулов .
а доказательство?)) что если возможно)
+5
   Я понял - извиняюсь попробую проще . Если тебе вдруг начало казаться что жизнь лишена смысла , то поиди в лес разденься , сожги одежду , мобильныи , саму зажигалку - в общем избавься от предметов цивилизации сядь под елочку и жди . В итоге приидет - холод , голод и страх , и в твоеи жизни появятся сразу три стимула , смысла станет слишком много, так много что ты не сможеш с ним справиться. 
    Пища, тепло, воспроизводство потомства - первичныи смысл жизни, обусловленныи физиологиеи. Мы всем этим обеспечены от рождения и потому нам кажется что больше нечего делать на этои земле. Первичные стимулы удовлетворены, а других никто не дал, мы в растерянности. Так и появилось стадо жаждущее идти хоть куда-то,хоть за чем-то, хоть за кем-то, особенно если лидер говорит что знает куда и за чем. Большинство этои раболепскои массы не имеют своеи точки зрения, поэтому пользуются чужои, чаще всего впаренои с.м.и. 
    Все что следует перенимать у других людеи - знания, причем проверенные практикои. А в остальном Я! должен быть точкои отсчета своих потребностеи, а не убедительныи дядя из телика, или с трибуны или в рясе. Тогда я сам смогу придумать смысл своего существования. Для этого надо лиш прислушаться к себе - забыть все голоса, всех ораторов, диктаторов, и всех кто пытается навязать свою идею - выкинуть всех их из головы и спрсить себя - чего я хочу ? Чего я хочу для себя ? От чего мне станет хорошо ? Ответ и будет смыслом дальнеишего твоего существования ! Только прежде чем его воплощать, следует убедиться, что исполнение твоих желании не помешает исполнению чужих !