+1

Я - отаку. Фанат аниме и манги... вот и все

Бел-сан 13 years ago updated 13 years ago 1

Не сказала бы, что уникальная, но и не посредственная. Аниме, манга, картинки, голоса, музыка - это все весело и хорошо, но кто - я? Об этом до Вас я не задумывалась. Одной серии хватило на то, чтобы я начала гнаться за знаниями - книги. Японских, американских, русских, французских писатилей - разницы нет. Хорошая книга несет в себе мысль. Потому что в любой индустрии непременно будет говно. Это - закон подлости. Сумерки - говно, Донцова - говно. Может, я говорю слишком громко, но это так. Мне - 14 лет. Забавно. Я не понимаю смысла массового ношения британского флага, любви к Нью-Йорку, смысла курения и просиживания у подооконника с кофе, сигаретой и мыслью о НЕМ. Ваниль даже не видела Нью-Йорка хотя бы на фотографии. Они не знают, кто такие Дикенс и Оскар Уайлд, Рей Бредбери, Стивен Кинг. Про моду на Японию я вообще молчу. Они знают кто такие Харуки Мураками, Юкио Мисима  исконную религию населения - синтоизм? По моему опросу в Северном Медведково - нет. Любой ванили мои слова покажутся обсурдными и быдло заорет: "малолетка!" Да, но эта малолетка, немного научилась думать. По крайней мере, не только про фешон и кто? с кем? когда? почему? как?

Сейчас они гонятся за "понтами", а потом до чего "понты" доводят. Курение, пьянство, ранее начало половой жизни. Очнитесь! Вы же превращаетесь в натуральное говно, но остаетесь крутыми от тупой свободы от элементарных законов человечности и вступаете в состояние животных, названное Мистером Фрименом - "ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ!"

Вы это? Если нет, то попытайтесь быть людьми, а не быдлом. "Куда поведешь - туда и попрешь!" - разве Ваша установка? Идите каждый своим путем. И к отаку, и к готам, и к панкам, и к эмо, и к реперам - это тоже относится!

Я думаю, что отаку могут объединить все молодежные направления, так как аниме вмещает в себя целый мир со всеми его красотами и уродствами. Но, АНИМЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК НАРКОТИК! Это  другая сторона медали, которая во всем имеет место быть. Не надо становиться зомби. Вам мозг дали не для этого и не для этого вас рожали ваши матери. 

Извиняюсь за перефразировку Фримена, по-моему во ВСЕМ. Но мне просто хотелось поделиться своими мыслями. 

Кстати, в аниме тоже есть СРАЧ. Это - K-ON, Naruto, Vampire Knight, One Piece...

Если что, Я вас предупредила!=.=