+1

Мэ-э-э-сэ-э-э-дж!!!....=) вот, что глаголит википедия)

Даша Хомайко 13 years ago 0
Freeman на ТВ


С 15 июня телеканал 2x2 обещал своими промороликами (ролик раз, ролик два — прямая отсылка к видео Prodigy — Smack My Bitch Up) выпустить Mr. Freeman на частоты своего канала.

И, как и планировалось, 16.06.2010 в 00:07 состоялся показ первого ролика, о чём Freeman скромно-загадочно написал на своём сайте за день накануне. «Широкой публике», естественно, предстала первая серия, Part_0. Теперь, каждую пятницу и понедельник в 00:00 на 2х2 Mr. Freeman будет выходить в эфир. Отныне слова о том, что проект некоммерческий, всерьёз воспринимать нельзя, как и самого Фримана, столь злостно поносящего телевидение. Критик стал товаром критикуемого.
Обратная сторона


Разумеется, сам Фримен тоже не открыл Америку, ведь и до него многие пытались воздействовать на умы толпы, упрекая последнюю в ничтожестве и полной несостоятельности. Скорее всего, Фримен даже не пытается никого направить на путь истинный, а просто ловит с происходящего лулзы.


(ссылка)
ВНЕЗАПНО, 1:37-1:57. А дата-то видео выложенного — 16.11.2007

Ницше за 130 с лишком лет до сабжа троллил быдло ровно в тех же самых выражениях. А за 2270 лет до Ницше — Сократ. Оба невозбранно и сравнительно быстро стали героями. Алсо, подобным образом над быдлом издевался покойный ныне Джордж Карлин, причем доставлял при этом на порядок больше.

Психоаналитик-кун не исключает вероятность того, что автор мультов таким образом пытается сублимировать активную личную неудовлетворённость качеством собственной жизни, призывая в свидетели, соучастники и жертвы весь мир (как это, собственно, и принято в интернетах).

В середине ноября Фримен разместил в «избранном» своего канала на YouTube рекламный трейлер об очередном псевдофилософском фильме. Последние 40 секунд трейлера — вырезка из одной его серии. Можно ли это считать коммерческой стороной Фримена — вопрос риторический.
Критика



(ссылка)
Доставляющая демагогичная критика от Френки.

Существует множество различной критики в адрес новомодного Капитана Очевидность.

Судя по комментариям его видеоролики по большому счёту возбуждают различные формы ФГМ, шизофазию и другие элементарные реакции его целевой аудитории. Создание образа таинственного гуру ещё не говорит о его смысловой нагрузке. Конечно, для кого-то мультики Фримена будут даром Б-жиим, послание свыше, но больше красивой обёртки и прописных истин мультик претендовать не может, опять же из-за отсутствия предлагаемых решений. Разводить кухонную философию и школота способна.

По большому счёту можно сделать вывод, что мультик делается ради пиара будущей студии или человека, который планирует рубить бабло. Фримен в part 5 недвусмысленно заявляет: «…я самый известный долгожитель из всех вирусных реклам…»