+6

Mr.Freeman, порекомендуйте пожалуйста.....

Alexey h 13 years ago updated 13 years ago 6
Mr.Freeman, порекомендуйте литературу для развития себя как личности и многогранного человека в целом. Пожалуйста. Если раздел с рекомендуемой литературой появится на сайте, будет очень полезно.
Если нет, то дайте несколько рекомендуемых изданий, мне на почту.

За ранее благодарен, уверен Вы не останетесь равнодушным.
+2
В ноябре прошлого года, в новостях Mr.Freeman писал о своём участии проекте "Загадки нашего Я". Фильм можно отнести к эзотерике. В ролике к фильму активно фигурирует господин Зеланд, российский теософ, автор работ по эзотерике и теософии.
Если тебе любопытно: Вадим Зеланд - Транссерфинг реальности. Собрание из 6 книжек.
Занятное чтиво, в котором есть зерно здравого смысла.
Если задашься вопросом, при чём тут теософия и изучение тонких материй-
По сути, весь посыл мистера Фримена- это возврат к истокам, к нормальным рациональным корням человеческого общества, типа зажрались мы сильно.
Картинка в верхнем правом углу экрана (скрин из ролика part 58) не случайна:
Фримэн медитирует в позе лотоса на фоне изображения атланта (да да, это те самые глазки над его головой). И вообще если копнуть историю религий, состояние somathi или Самадхи, в которое можно впасть путём такого вот транса, несёт в себе массу полезной информации и даёт практически вечную жизнь, но об этом подробнее читай у Эрнста Мулдашева или Елены Петровны Блавацкой, хотя последнее уже для избранных =)
Спасибо за содержательный ответ, очень помогли. И в очередной раз я слышу о Транссерфинге реальности, начинал читать первую книгу, но наверное был не готов и чтиво не пошло.
Вообще даже странно, что я слышу только о транссерфинге, создается ощущение, что это отправная точка всего, но именно это и смущает. Неужели это дно и заглянуть глубже транссерфинга не возможно.... Это размышления в слух.

Резонный и наверное последний мой вопрос, а когда выходит фильм "Загадки нашего Я"???
+2
Как уже отмечалось ранее, Мистер Фримен - это собирательный образ. В последней работе part 40 он рассуждает о количестве граней в нас, в каждом отдельно взятом человеке. Но говорит об этом, как о коллективном бессознательном. При этом он свои грани как-бы знает и играет ими. Посмотри сам- то он психолог, то пациент, то Бог, то Наполеон, то он уборщик в туалете, то Глас Господень.. Это его ирония и его игра. Не стоит судить однобоко- он не отсылает нас ни к одной конкретной науке или религии и одновременно, намекает на всё сразу! Развивайся, учись, познавай! Составляй свой плейлист и своё особое мнение! Про транссерфинг Фримен пока и не обмолвился, просто он был засвечен в том же проекте, что и Зеланд. Не нужно считать это догмой, не нужно зачитывать до дыр. Так, для ознакомления )) Если посмотреть в корень вещей, Почти каждая наука или религия видит основы мироздания по своему. Транссерфинг это даже не наука, это своего рода опыт познания окружающего мира одним человеком через созерцание своего внутреннего мира. Т.е. Зеланд подобно Фримену пытается избавить нас от эмоционального окраса, и рассмотреть саму основу нашего мира, нас и нашего я в чёрно-белом спектре.
Что тобой управляет? Кто принимает за тебя решения? Что такое фарт и что такое карма? Почему ты поступаешь так а не иначе? Зеланд пытается объяснить всё на пальцах, особо не углубляясь ни в математику, ни в теорию вероятности, хотя он и ссылается на абстрактное "пространство вариантов" где всё давно за нас придумано. Фрримен в свою очередь показывает нам атлантов, третий глаз, рисует треугольнички и пишет тезисы на латыни... Это его фишки.
Это всё для искателей правды, для не безразличных. Пытливый ум, да найдёт суть.
 Я бы так сказал )
Хаха себя как личности и многогранного человека в целом..
А надо быть без граничным !!!
+3
Есть предложение, может и не оригинальное, но действенное. Попробуй начать действовать, делать. Чтобы получить ответы, нужно иметь вопросы! А чтобы возникли вопросы, нужно столкнуться с неясностями, с проблемами. Тогда потребность в ответе заставит тебя самого его найти, а не прибегать за помощью к кому либо, ибо это будет лишь совет, но не руководство к действию, в любом варианте. Руководство к действию ты должен будешь дать себе сам, иначе о саморазвитии говорить рано.
+1
Ростислав, спасибо за действительно дельное предложение. Я погряз в теории и от этого перестал уделять время практики.
  Причем могу поделиться ощущениями, чем больше Вы читаете и меньше, что то делаете, там больше у Вас растет чувство страха, что то начать делать. Страх допустить ошибку, страх провала. И Вы опять погружаетесь в чтение.

Вы правы, надо действовать!!!
Золотые слова Ричарда Бренсона "К черту все, берись и делай" !