+11

калькулятор

Mr Berhan 13 years ago updated 13 years ago 3
Сегодня "придумалась" фраза "калькулятор вместо сердца", забил в поисковик- фраза не нова и нередко используется. Печально быть банальным.
+1
Не знаю почему, но большинство систем стремятся навязать подчинение в той или иной форме. Религии утверждают что наше предназначение в служении, отнюдь не в созидании нового, лучшего. Не хочу искать, сказано ли так до меня, просто скажу- Адам был создан для работы садовником, остальные- побочный продукт.
+1
Когда устаешь от реальности- начинаешь создавать свой иллюзорный мир. Потом пытаешься не то сделать таким реальный, не то жить в иллюзорном... оказываешься в учреждении для богов, получаешь аминозин, галоперидол, рисперон, клапексол разных модификаций, и вот- у тебя отобрали и его...
Часть нашей проблемы заключается в том, что первые годы жизни нам приходится не столько думать, сколько запоминать. Не скажу хорошо это или плохо, но факт в том, что попросту привыкаешь что есть кто то умнее тебя, у кого можно спросить совета, в общем, самостоятельность мышления притухает, а когда нужно все же подумать, то или пользуешься приобретенным(запомнившимся) опытом или снова ищешь совета. Кстати- когда в своем детстве я делал что то по собственному почину и это оказывалось не очень умным поступком, любимая фраза отца была: "худший дурак- дурак с инициативой". О каком тогда мышлении может быть речь, если поголовно бытует мнение- "есть две точки зрения- моя и неправильная?